ОТКРЫТ ВОЗДУШНЫЙ МОСТ 

На прошлой неделе аэропорт г. Нетешина принял первых пассажиров.Самолет АН-2 начал осуществлять регулярный рейс Ровно— Нетешин—Ровно.

В тот день первым рейсом в Нетешин прибыли также начальник Ровенскогоагентства воздушных сообщений Г. А. Лотюк и заместитель командиралетнего отряда А. Г. Стеблецов.

Специалисты дали высокую оценку условиям в которых расположен аеродром.Они позволяют принимать уже сейчас не только самолет АН-24 но и Л-410.

В скором времени будут 2открыть новые маршруты на Хмельницкий,Луцк, Кузнецовск, Каменец-Подольский и другие города, в зависимости отспроса населения. Но горисполкому, совместно с управлением строительства ХАЭС и Хмельницкой АЭС следует многое сделать для успешного развития услуг аэрофлота. В первую очередь - строительство подъездной дороги, доставка пассажиров, прочее.

А пока что — что автобус за 40 минут до вылета самолета будет подаваться к остановке «Кинотеатр «Дружба»

А где можно купить билет на самолет?

На этот вопрос нам ответил начальник аэропорта С.Е.Каушан.

-Билеты можно предварительно приобрести в кассе «Аэрофлота» на городской автостанции, а в день вылета — в аэропорту. Принимаются такжеЗаявки от от частных лиц на перевозку пассажиров и грузов излюбого уголка Советского Союза.Справки по телефону — 72-65 в Нетешине и 2-10-62 в Ровно.

Хочу от имени администрации Ровенского ОАО выразить огромную признательность за помощь в организации работы аэропорта. Хочется надеятся‚что строители доведут начатое дело до конца, — сказал в заключение  Каушан.

Для тех, кто хочет сэкономить время напоминаем, что вылет самолета из Нетешина в 9.55 и 17.15 по понедельникам, пятницам субботам и воскресеньям. Время полета - 15 минут.

Стоимость билета — 2 рубля.Приглашаем в полет!

М. ЛИСТОПАД

На Фото: командир самолета В. Полюхович и пилот П.П.Прокопчукпринимают первых пассажиров 10 марта 1989 года. Энергостроитель, стр 2