В финале кадетского чемпионата мира по фехтованию две украинки Алина Комашук и Марина Семенько разыграли между собой золотую награду. Звание чемпионки мира завоевала Комашук, обыграв свою соотечественницу 15:5. Бронза досталась кореянке Се Чжи Ен, которая в полуфинальном поединке проиграла Комашук 15:9.

Согласно системы отбора на Юношеские Олимпийские игры, спортсмены, занявшие лучшие места на ЧМ среди кадетов в Баку, будут отобраны для участия в этом грандиозном форуме. Количество отобранных после ЧМ спортсменов по континентам: Азия и Океания – 2 места в каждом виде соревнований, Америка – 2 места в каждом виде соревнований, Африка – 1 место в каждом виде соревнований, Европа – 4 места в каждом виде соревновании. Так как Алина Комащук завоевала золото чемпионата мира среди саблисток, а Роман Свичкарь – бронзу среди шпажистов, то по системе отбора они и станут одними из участников Юношеских Олимпийских игр.