В Украине появилась школа благородных девиц

В школе села Новодмитровка Золотоношского района открыли "Школу благородных украинок" - первый такой проект Черкасской в области. Подобные школы действовали в Украине еще в ХVІІІ веке.

В "Школе благородных украинок" не будет оценок и традиционных учителей. На уроки будут приглашать визажистов, парикмахеров, поваров, психологов, косметологов, которые будут проводить оригинальные мастер-классы. Девушек будут учить хорошим манерам, умению общаться на светских приемах и даже ездить верхом на лошадях, сообщает УНИАН.

После каждого урока им будут вручать интересные подарки. Обучение продлится до 1 мая и завершится праздничным баллом. Первый урок панночек состоялся уже в эту субботу, 4 ноября, в Красногорском женском монастыре. Его тема – роль женщины в религии и обществе.

Обучение в школе бесплатное, ведь организаторы видят благородство не в количестве потраченных денег, а в творчестве, воспитании и толерантности. Инициатором основания "Школы благородных украинок" на базе Новодмитровской школы стал ее директор Александр Тукало.

Шестнадцать юных леди с села Новодмитровки, к которым присоединились и жительницы города Золотоноша, встретили этот проект с увлечением. Они все пообещали хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными украинскими панночками.