Встречая праздник

Полный разгар лета. Погода способствует строителям и особенно нам, водителям.

Коллектив предприятия «Трансбуд» на сооружении Хмельницкой АЭС с полной ответственностью относится к выполнению поставленной перед ним задачи.

- Важное место в этом деле, - говорит начальник транспортной базы магистр-инженер Антони Бялковски, - мы отводим обслуживанию техники, что способствует высокому проценту выхода на линию автотранспорта и других машин.

Напряженный трудовой ритм на нашей базе не утихает ни на минуту. Когда все разъедутся на объекты, механики и слесаря, возглавляемые мастером Янушем Штуце, проводят регламентные работы по ремонту и обслуживанию техники, которая этого требует. Среди них особо отличаются механики Генрик Ендрусяк, Болеслав Ковальчик, Ежи Пальчевский, Рышард Гораевски.

Конечно, нужные запасные части не всегда есть в наличии. Но механик Ежи Сочопбург, которого мы называем «мастер золотые руки», всегда находит выход из положения. Находчивость и смекалка помогают ему восстанавливать старые запчасти, продолжать им срок эксплуатации.

Поставить машину на ремонт дело нехитрое. Важно другое - умело и бережно ее эксплуатировать. Многие водители именно так и делают. Образно говоря, они не «оккупируют» мастерские базы, а больше всего находятся в пути, выполняя порученные задания. В числе таких водителей Ежи Жепка, Тадеуш Вуйцык, Мечислав Подсядлы, Ян Оздорски, Ян Дэпта, Станислав Поцлавски, Вальдемар Глинка, Станислав Ирниц, Веслав Кренжолек, Юзеф Молэк и многие другие.

Заслуженным авторитетом  пользуется в нашем коллективе оператор Антони Зенкевич. Его уважают за  трудолюбие,    дисциплинированность, как, впрочем, и Эдварда Возняка, который в образцовом порядке содержит объект мойки машин.

Под руководством начальника отдела подготовки производства Яна Савича полным ходом сооружается стационарная бензозаправка, что значительно сократит время, затрачиваемое на заправку горючим и  маслом автотранспорта.

- Наш  ударный   труд - говорят члены коллектива предприятия «Трансбуд», - будет достойным подарком 22 июля - Дню возрождения Польской Народной Республики.

Т. Кулик, водитель,

внештатный корреспондент

газеты «Энергостроитель»

На снимке Виктора Войковского: участие техники в сооружении ХАЭС, 1981 г.