Новым Председателем ВАО АЭС избран Жак Регальдо, бывший вице-президент генерирующего и инжинирингового дивизиона EDF Group. Такое решение было принято 31 октября 2012 года на заседании Совета управляющих ВАО АЭС в Токио.

 Жак Регальдо проработал в компании Electricite de France (EDF) 32 года. С 2007 года он занимал должность главного вице-президента производственного и инженерно-технического дивизиона EDF. Ж.Регальдо занимал многочисленные  руководящие посты в EDF, в том числе, был вице-президентом дирекции по персоналу EDF Group, вице-президентом - исполнител­ьным директором департамента тепловых и гидроэлектростанций EDF S.A, руководителем дивизиона по кадрам производственного и инженерно-технического дивизиона EDF, вице-президентом АЭС Крюа-Мейс и АЭС Гольфеш, техническим инспектором по ядерной безопасности  EDF и техническим руководителем смены на АЭС Сен Лоран. Жак Регальдо имеет диплом инженера  Национальной школы мостов и дорог (отделение Парижского технологического института).

 Был членом Правления British Energy Nuclear Group и остается членом правления компании Constellation Energy Nuclear Group (CENG), где занимает должность Председателя комитета по безопасности и эксплуатации.

 Жак Регальдо вступит в должность 1 марта 2013 года, заменив на своем посту Лорана Стрикера.