Теперь и электронный вариант

Книга - источник знаний. Прописная истина, известная всем с детства. Библиотекарь, «общаясь» с книгой, обязан быть всесторонне развитым человеком. Без малого 20 лет прекрасная женщина, любящая мать и просто добросовестный работник УТЦ Хмельницкой АЭС Таисия Ивановна Грохольская (на снимке) исполняет свою важную миссию.

Можно только мысленно представить, сколько работников станции, студентов и просто книголюбов воспользовались за это время услугами технической библиотеки. Общаясь с посетителями, Таисия Ивановна с полуслова понимает, что требуется человеку, всегда готова поделиться необходимой информацией, подыскать нужную книгу или статью в журнале. Это тот случай, когда можно уверенно констатировать, что человек находится на своем месте. И не только потому, что она филолог по образованию. Природа наделила ее высоким талантом - любовью к людям. И хочется чтобы все усилия и чувства, вкладываемые ею в работу, возвращались добром и благодарным словом каждого любителя книги.

Техническая библиотека постоянно пополняется новой литературой, сейчас в ее фонде более 11 тысяч экземпляров книг, журналов, брошюр, газет, учебных пособий. Поэтому естетственным был вопрос размещения библиотечных фондов на существующих площадях. При поддержке генерального директора ХАЭС в 2012 году была проведена установка новых, более вместительных металлических стеллажей. С этой же целью при активном участии инженера ОТОР УТЦ Л.Самофаловой введена в опытную эксплуатацию электронная библиотека, насчитывающая 214 книг.

Доступ к этой электронной библиотеке имеет любой работник станции непосредственно со своего рабочего места, оборудованного персональным компьютером. Это удобно, современно, прогрессивно и перспективно. С целью увеличения фонда электронной библиотеки большая просьба к работникам станции поделиться электронными версиями технической литературы, имеющимися в личном пользовании.

Контактный телефон 6-28-47. Наш корр.