Спасибо за радушие

История нашей семьи, как никакая другая, отражает все реалии нашей современной Украины. Мы с мужем уроженцы промышленного Донбасса, переехали в Крым, где осуществили мечту - создали детский дом семейнного типа. Как и любая другая семья строили планы на будущее, мечтали...

И вот, как „гром среди ясного неба”, нагрянула беда. И мы, русскоязычные в быту, прожившие всю жизнь среди жителей Украины, ни секунды не сомневаясь, взяв 7  детей и минимум вещей, бежали „куда глаза глядят” в буквальном смысле слова. На вокзале купили билет „ближайший в западном направлении Украины”.

Не передать словами те чувства и эмоции, которые охватили нас. Уже в поезде созвонились с лидером севастопольського Евромайдана и он нам дал номер телефона человека, который сможет нас принять. Им оказался Александр Супрунюк. Вот уже 3-й месяц он вместе с громадой Славуты фактически кормит, одевает нас за свои средства. К сожалению наше государство не спешит решать проблему  тысячей таких же беженцев, как мы. Даже жилье со всей мебелью, посудой, бытовой техникой - всем этим нас обеспечили местные майдановцы. Отзывчивость, не равнодушие к чужой беде, широта души и щедрость этих людей просто поражают.

Нет слов, которыми бы можно оценить и выразить нашу благодарность Александру, его друзьям, жителям, всем-всем, кто принял участие в нашем устройстве. Такое ощущение, что наоборот, вернулись домой после долгого путешествия. Большое спасибо всем!!!

Инна Рыбникова