ТЫЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАДЕЖНЫМИ

Среди объектов соцкультбыта, которые надо сдать в нынешнем году, больничный комплекс за­нимает первостепенное место. Постоянно растет численность коллектива созидателей АЭС, а вра­чебной амбулатории подчас трудно приходится со своими пациентами. От временного ввода в действие инфекционного отделения, прачечной, пи­щеблока, котельной, хозкорпуса во многом зави­сит  здоровье строителей АЭС, жителей поселка.

Несвоевременно закон­чили свои работы камен­щики жилищно-строитель­ного участка №1. Время не ждет, и теперь соору­жение инфекционного от­деление вступило в завер­шающую стадию. Вот тут то и сказываются те упу­щения, недоделки, кото­рые произошли раньше.

- Отставание, - го­ворит начальник участка ЮЭСТМ Т. Женков, - привело к тому, что сан­тех­ники нынче не имеют фронта работ. Жилищно-строительный участок №1 не все сделал для того, чтобы мы трудились успешно.

Давно здесь находятся отделочники ЖСУ-2. Но они не могут трудиться в полную силу. Немалую тревогу вызывает и тот факт, что до сих пор не закончены кровельные работы. Вместо 21 тысячи квадратных метров рубе­роида получено только 5 тысяч.

Большой объем работ надо выполнить вентиляционникам. Но, как свиде­тель­ст­ву­ют факты, управ­ление СЭМВ пока тоже не справляется со своими заданиями на ин­фе­кцион­ном корпусе, прачечной, хозблоке­.

Т. Олексиенко

«Энергостроитель»,

24 ноября 1983 года, №47