ЕС благодарит  станционную СИТ

Уважаемый Николай Сергеевич!

Европейский Союз придает большое значение обеспечению высоких стандартов ядерной безопасности в Европе и за ее пределами. ЕС вносит свой вклад в повышение ядерной безопасности, внедрение действенных и эффективных ядерных гарантий в странах, не являющихся членами ЕС, посредством Инструмента сотрудничества в сфере ядерной безопасности (ИСЯБ).

Совместно с украинскими коллегами, наша компания, NUKEM Technologies Engineering Services GmbH (Германия), по Контракту с Европейской Комиссией, успешно реализовала проект ИСЯБ, направленный на совершенствование общей стратегии обращения с радиоактивными отходами на действующих и остановленных атомных станциях Украины.

Реализация проекта проходила в тесном профессиональном сотрудничестве со специалистами компании НАЭК «Энергоатом», Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, атомных электростанций Украины и УкрГО «Радон».

В успешную реализацию проекта внесли свой весомый вклад и специалисты руководимой Вами Хмельницкой АЭС, которая являлась пилотной станцией по основным задачам проекта.

Компетентность, профессионализм и позитивный настрой персонала АЭС, безусловно, способствовали успехам совместного проекта.

Говоря о вкладе персонала ХАЭС, принимавших участие в реализации проекта, хочется особенно отметить начальника Службы информационных технологий господина Виктора Асабина и его сотрудников.

Его профессионализм, глубокое знание дела, активное участие в анализе технических отчетов, подготовленных нашими специалистами, высококвалифицированные комментарии и предложения, способствовали успешной разработке Технического задания на разработку и вне­­д­­рение интегрированной информационно-аналитической системы учета и контроля РАО в ГП «НАЭК «Энергоатом».

От лица компании NUKEM Techno­logies Engineering Services GmbH выражаем г-ну Асабину и всем сотрудникам ХАЭС, принимавшим участие в проекте, искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество и желаем дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия, здоровья.

Томас Зайпольд,

управляющий директор

Юрген Герман,  менеджер по проектам