Сенсационные атомные часы теперь помещаются в кармане

Не только суперточные, но и компактные. Созданы атомные часы, которые легко помещаются в кармане. Подводить их придется не чаще чем раз в 5 миллиардов лет

Есть все шансы, что карманные и наручные часы снова войдут в моду. Ведь теперь в кармане можно поместить их атомный аналог.

Появилось то, что оказалось то, что выше хваленной швейцарской точности – карманные атомные часы.

Производители дают гарантию, что подводить их придется не чаще чем раз 5 миллиардов лет.

Атомные часы – научное изобретение, способное измерять время с рекордной точностью. Их погрешность составляет меньше секунды за 300 миллионов лет. Что может перевернуть представления человека о Вселенной и о времени.

Теперь же, представлен карманный и наручный вариант этого научного изобретения. Его создателем Ричард Хоптроф дает гарантию в 5 миллиардов лет на их работу. Среди форс-мажорных обстоятельств, лишь повреждения деталей в ходе трения.

Новые часы называются Hoptroff № 10. Внутри них крошечное устройство, которое использует лазеры для возбуждения атомов, и СВЧ резонатор измеряется атомные переходы.

При этом карманные и наручные атомные часы не станут повседневной вещью. Они будут инкрустированы золотом, и станут скорее отличительной особенностью статуса их владельца.